English (Botany)
riverbank wildrye [correct]; river wild-rye [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Botanique)
élyme des rivages [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: élyme: certains auteurs utilisent ce terme au féminin.