English (Seed Plants (Spermatophyta))
drooping wildrye [correct]; drooping wheatgrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Elymus semicostatus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Elymus semicostatus : Il n’ existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.