English (Birds; Bird Watching (Hobbies))
Emberizinae [correct]
OBS: A bird subfamily comprising the buntings and the sparrows.
French (Oiseaux; Observation des oiseaux (Passe-temps))
Embérizinés [correct, see observation, masculine noun, plural]
OBS: Sous-famille d’oiseaux comprenant les bruants.
OBS: En français, les noms des espèces d’oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.