English (Labour Law; Special-Language Phraseology)
abandon certification [correct]
French (Droit du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
renoncer à l’accréditation [correct]
OBS: Pour renoncer à son accréditation, l'organisme accrédité doit envoyer un avis de renonciation à l'accréditation à l'organisme en charge d’émettre celle-ci.