English (Banking)
automated credit distribution [correct]
French (Banque)
distribution automatisée du crédit [correct, feminine noun]; service des paiements directs [correct, masculine noun]
DEF: Système qui consiste, pour une banque, lors de la réception, sur bande magnétique, d’une instruction, à voir à ce que la somme en jeu soit automatiquement portée au crédit du compte du bénéficiaire par l'intermédiaire d’une chambre de compensation, ce qui élimine la nécessité d’émettre un chèque, de le poster, de la présenter à la banque, etc.