English (Lighting; Electrical Engineering)
lamp rectification [correct]; end-of-lamp life rectification [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
redressement [correct, masculine noun]
DEF: Phénomène par lequel une lampe à décharge se comporte comme redresseur de courant car l'une de ses électrodes a cessé d’émettre des électrons.