English (Semiconductors (Electronics); Photoelectricity and Electron Optics; Solar Energy)
selective emitter [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique); Photo-électricité et optique électronique; Énergie solaire)
émetteur sélectif [correct, masculine noun]
DEF: Région émettrice d’une cellule solaire qui reçoit un dopage de forte intensité uniquement sous la grille collectrice en face avant.