English (Applications of Electronics; Biometrics)
enrollee [correct]
DEF: A human being, i.e. natural person, assigned an MRTD [machine readable travel document] by an issuing State or organization.
French (Applications de l'électronique; Biométrie)
personne enrôlée [correct, feminine noun]
DEF: Être humain, c'est-à-dire personne physique, à qui un DVLM [document de voyage lisible à la machine] est délivré par un État émetteur ou une organisation émettrice.