English (Census)
out-migrant from census metropolitan areas
French (Recensement)
sortant des régions métropolitaines de recensement [masculine noun]; émigrant interne des régions métropolitaines de recensement [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.