English (Population Movements)
proportion of out-migrants
French (Mouvements de population)
proportion d’émigrants [feminine noun]
OBS: Source(s) : Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).