English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
dolichoderinae
DEF: A major group of familiar ants characterized by strong odor, but no ability to sting or spray venom.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
dolichodérides
CONT: Les dolichodérides, contrairement aux autres formicinés, ont un thorax aussi allongé que l'abdomen : la féroce fourmi argentine a émigré partout sauf sur le continent africain.