English (Environmental Studies and Analyses; Toxicology)
end-of-pipe test [correct]; end-of-pipe bioassay [correct]
French (Études et analyses environnementales; Toxicologie)
essai à la sortie de l'émissaire [masculine noun]; essai au point de rejet [masculine noun]
OBS: Essai mené in situ sur des poissons en cage.