English (Radioelectricity)
tuned sample [correct]
DEF: The number of respondents tuned into a specific daypart or program on a station in a given day [and] in a defined geography.
French (Radioélectricité)
échantillon à l’écoute [correct, masculine noun]
DEF: [Nombre] de répondants à l'écoute d’une émission ou [d’un] bloc horaire sur une station, au cours d’une journée donnée et dans une zone géographique définie.