English (Economics)
fee payable [correct]
CONT: The non-refundable processing fee is a fee payable on the issuance of the first policy. It is not an annual fee.
French (Économique)
droit à payer [correct, masculine noun]
CONT: Le droit d’ouverture de dossier est un montant forfaitaire non remboursable que l'exportateur doit payer à l'émission de la première police d’assurance. Il ne s’agit pas d’une commission annuelle.