English (Animal Behaviour; Birds)
vocalization [correct]; song [correct]
OBS: vocalize: to utter vocal sounds.
French (Comportement animal; Oiseaux)
vocalisation [correct, feminine noun]; chant [correct, masculine noun]
CONT: Cependant la correspondance entre l'émission et la réception n’ est pas exclusive. Un oiseau doit être sensible à d’autres sources de bruits que ses propres vocalisations : ceux produits par un prédateur par exemple, ou par sa proie.
Spanish (Comportamiento animal; Aves)
canto [correct, masculine noun]