English (Finance; Television Arts; Telecommunications)
cablecasting rights [correct]; rediffusion rights [correct]
French (Finances; Télévision (Arts du spectacle); Télécommunications)
droits de télédistribution [correct, masculine noun]
DEF: Somme versée en retour de l'autorisation de diffuser une émission par câble.