English (Industrial Techniques and Processes; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Meats and Meat Industries)
green curing [noun]
French (Techniques industrielles; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Salaison, boucherie et charcuterie)
salage en vert [masculine noun]
OBS: Poisson salé qui a été empilé pendant 2 à 3 jours et prêt à être séché.