English (Scientific Measurements and Analyses; Forestry Operations)
piled volume
French (Mesures et analyse (Sciences); Exploitation forestière)
volume empilé [masculine noun]
CONT: Le volume marchand laissé en bordure de route après le chargement est en moyenne de 0. 5 % du volume empilé pour l'épinette et de 0. 8 % pour le sapin.