English (Forestry Operations; Wood Sawing; Facilities and Equipment (Wood Industries))
sawmill yard [correct]
DEF: A sawmill outdoor location where sawtimber is stored.
French (Exploitation forestière; Sciage du bois; Installations et équipement (Industr. du bois))
parc à sciages [correct, masculine noun]
DEF: Emplacement en plein air, faisant partie d’une scierie, où l'on empile le bois de sciage.