English (Racquet Sports)
precision game [correct]
OBS: Related term: accuracy.
French (Sports de raquette)
jeu en précision [correct, masculine noun]
CONT: Le jeu en précision. Ce sont [les joueurs de tennis] qui aiment contrôler le jeu en plaçant leur coup. Ils jouent profond ou exploitent les angles. Ils utilisent grandement l'énergie de la balle et ne dépensent pas beaucoup d’énergie physique, en comparaison des joueurs de puissance.