English (Chemistry)
hydro-fuel
French (Chimie)
hydro-combustible [correct, masculine noun]; hydrocombustible [correct, masculine noun]
DEF: Corps chimique capable de réagir au contact ou en présence d’eau pour produire une forme quelconque d’énergie ou de chaleur.
Spanish (Química)
hidrocombustible [masculine noun]