English (Layout of the Workplace; Clothing Storage)
storage space
French (Implantation des locaux de travail; Rangement des vêtements)
volume de rangement [correct, masculine noun]
CONT: Cette surface de bureau sera divisée en : surface libre, plancher horizontal disponible sans obstacles; surface de rangement, occupée par des dispositifs immobiliers.(...) les volumes de rangement ont une profondeur constante : pour pouvoir recevoir des dossiers suspendus(...), il faut 45 cm intérieur par élément. Une cloison-placard a donc(...) une épaisseur de 50 cm(...) et une épaisseur de 1 m si elle est à double face.
CONT: Volume de rangement d’une cuisine (les placards, buffets, étagères...).