English (Construction Tools; Construction Finishing; Property Upkeeping)
film applicator
French (Outils (Construction); Finitions (Construction); Travaux d'entretien de la propriété)
filmographe [correct, masculine noun]; appareil à pellicule [correct, masculine noun]
DEF: Appareil appliquant des films de peinture d’épaisseur connue et constante.