English (Milling (Machine-Tooling))
router-bit
OBS: --the lip on a bit (as a center bit) that cuts the radius of the nicker.
French (Fraisage (Usinage))
arête tranchante
OBS: les dents d’une fraise hélicoïdale ont une action progressive, l'épaisseur du copeau varie progressivement le long de l'arête tranchante, chaque point de la dent agissant à son tour