English (Air Pollution)
total amplification factor [correct]; overall amplification factor [correct]; total magnification factor [correct]; overall magnification factor [correct]
French (Pollution de l'air)
coefficient total d’incidence [correct, masculine noun]; coefficient global d’incidence [correct, masculine noun]
DEF: Grandeur caractérisant l'incidence prévisible des cancers cutanés en relation avec des données physiques, comme l'épaisseur de la couche d’ozone, et avec des données biologiques, comme l'effet carcinogène des rayons ultraviolets sur la peau.