English (Iron)
gauge of iron
French (Fer)
épaisseur du fer [feminine noun, officially approved]
OBS: Dans le contexte de ce dossier (T 6a-232), il s’agit bien de l’épaisseur. Solution acceptée par Andrée Moreau, réviseur au CP.
OBS: Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.