English (Tire Manufacturing)
tread gauge [correct]
DEF: Thickness of uncured tread profile after extrusion.
French (Fabrication des pneumatiques)
épaisseur KM [correct, feminine noun]
DEF: Épaisseur du KM après extrusion.
OBS: Les données que l’on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.