English (Tire Manufacturing)
regroovable [correct]
DEF: Tire with sufficient undertread to allow grooves to be deepened by cutting with a shaped blade to extend tread life.
French (Fabrication des pneumatiques)
recreusable [correct]
DEF: Qualifie un pneu dont l'épaisseur sous sculpture est suffisante pour permettre de le recreuser avec une lame spéciale.
OBS: Les données que l’on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.