English (Stained Glass)
glass sheet
French (Vitrail)
feuille de verre [feminine noun]
DEF: Plaque de verre d’une épaisseur de 2 à 4 mm et de grandeur variable. Elle est obtenu à partir du manchon qui est fendu puis déroulé à chaud ou à partir d’une cive.