English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
thumb-lever entry set [correct]
OBS: (...) makes an attractive, practical entrance accessory with its handsome Antique English finish. Complete with key-operated dead-lock.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
serrure d’entrée à poucier
OBS: Ensemble pratique et attrayant à fini anglais patiné. Serrure à pêne dormant. S’ obtient en un choix pour portes de 1 3/4 ou 2 1/4 pouces d’épaisseur. Bien préciser l'épaisseur de la porte à l'achat.