English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Sewing (General))
automatic multi-needle quilting machine [correct]; automatic multiple needle quilting machine [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Couture (Généralités))
machine automatique à aiguilles multiples pour matelassage [correct, feminine noun]; machine automatique à aiguilles multiples pour ouatinage [correct, feminine noun]
OBS: matelassage : Technique qui consiste à intercaler une épaisseur de laine ou de tout autre matériau entre deux autres tissus et à les fixer ensemble par des piqûres qui forment un dessin décoratif le plus souvent en relief.