English (Plastics Industry)
thin-shin sandwich structure [proposal]
French (Industrie des plastiques)
structure sandwiche à semelles minces [correct, feminine noun]
DEF: [structure sandwiche dont] l'épaisseur relative des semelles par rapport à l'épaisseur totale de la structure sandwiche [est] inférieure à 1/10.
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).