English (Paleontology)
labiate foramen [correct]
OBS: [A labiate foramen is an] exaggerated marginate foramen in which the dorsal edge is prolonged liplike (...)
French (Paléontologie)
foramen pédonculaire labié [correct]
OBS: [Un foramen pédonculaire est dit labié lorsque] le bord du foramen est nettement épaissi sur tout son pourtour et une lèvre du test se développe sur la bordure dorsale [du Brachiopode. ]