English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Wastewater Treatment)
subnatant [correct]
DEF: The liquid that remains beneath the surface of floating solids after flotation.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Traitement des eaux usées)
sous-nageant [correct, masculine noun]
CONT: Schéma d’épaississement par flottation des boues activées [...]. Pressurisation indirecte par recyclage du sous-nageant.