English (Placement of Concrete)
spreading
French (Mise en place du béton)
épandage [masculine noun]
OBS: Épandeuse : Dispositif adaptable sur un engin automoteur pour déverser et répartir uniformément le béton d’un grand dallage en terre-plein.