English (Roofs (Building Elements); Waterproofing (Construction))
double pour [correct, noun]
DEF: Double application of a top coating of bitumen and surfacing on a built-up roof.
French (Toitures (Éléments du bâtiment); Étanchéité (Construction))
double épandage [correct, masculine noun]
DEF: [...] application de la couche supérieure de bitume et de gravier sur une membrane d’étanchéité en deux applications indépendantes.