English (Geomorphology and Geomorphogeny)
kettle plain [correct]
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
plaine à kettles [correct, feminine noun]
DEF: Plaine d’épandage criblée caractérisée par la présence de nombreux kettles.