English (Glaciology; Geology)
outwash gravel [correct]
PHR: Glacial, postglacial outwash gravel.
French (Glaciologie; Géologie)
gravier d’épandage [correct, masculine noun]; gravier de délavage [correct, masculine noun]
PHR: Gravier d’épandage glaciaire, postglaciaire.
PHR: Gravier d’épandage fluvioglaciaire.