English (Biological Sciences; Crop Protection)
aerial biocide spraying
French (Sciences biologiques; Protection des végétaux)
épandage aérien de biocides [masculine noun]
Spanish (Ciencias biológicas; Protección de las plantas)
aplicación aérea de biocidas [correct, feminine noun]