English (Air Transport; Pest Control Equipment)
spraying equipment
CONT: the SH. 4A, for agricultural operations, fitted spraying equipment ...
French (Transport aérien; Matériel de protection des végétaux)
dispositif d’épandage [masculine noun]
CONT: la version de travail agricole SH. 4A équipée d’un dispositif d’épandage [...]
OBS: (hélicoptère)