English (Fertilizing Equipment; Farm Equipment)
Lily spreader [correct]
French (Distributeurs d'engrais; Matériel agricole)
épandeur Lily [correct, masculine noun]
OBS: épandeur : machine utilisée pour l'épandage des engrais, du bitume.