English (Fertilizing Equipment)
drop spreader [correct]
DEF: A type of broadcast fertilizer spreader.
French (Distributeurs d'engrais)
épandeur par gravité [correct, masculine noun]; épandeur en nappe [correct, masculine noun]
OBS: Par comparaison avec épandeur centrifuge.