English (Fertilizing Equipment; Soil Improvement and Fertilizer Management)
liquid manure spreader [correct]; dosing tank [United States]
French (Distributeurs d'engrais; Fumure et amélioration du sol)
épandeur de purin [correct, masculine noun]
DEF: Citerne mobile qui transporte et épand par gravité les déjections liquides prélevées dans une fosse au moyen d’une pompe spéciale.
Spanish (Distribuidoras de abono; Abono y mejoramiento del suelo)
distribuidor de purín [correct, masculine noun]