English (Public Sector Budgeting)
public sector claims on private savings
OBS: public sector claims on private savings: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
part de l'épargne privée prélevée par le secteur public [feminine noun]
OBS: part de l'épargne privée prélevée par le secteur public : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.