English (Currency and Foreign Exchange; Banking)
M2 [correct]
DEF: M2 plus deposits at trust and mortgage loan companies, and government savings institutions, deposits and shares at credit unions and caisses populaires, and life insurance company individual annuities and money market mutual funds plus adjustments to M2+.
French (Politique monétaire et marché des changes; Banque)
M2 [correct]
DEF: M2 plus les dépôts dans les sociétés de fiducie ou de prêt hypothécaire et dans les caisses d’épargne publiques, les dépôts et les parts sociales dans les caisses populaires et les credit unions, les rentes individuelles offertes par les compagnies d’assurance-vie, les fonds communs de placement du marché monétaire et les corrections apportées à M2+.