English (Banking)
pay-pak system [correct]
French (Banque)
système de paiement par liasses [correct, masculine noun]
DEF: Système ayant pour but d’épargner du temps au moment du paiement des chèques et d’activer le service au comptoir grâce à l'utilisation de liasses de coupures comptées d’avance.