English (Sewing (General); Hosiery and Apparel Industry (Textiles))
cutaway shoulder [correct]
French (Couture (Généralités); Habillement et bonneterie (Textiles))
emmanchure américaine [correct, feminine noun]
DEF: Emmanchure coupée en oblique du cou à l'aisselle et qui dénude l'épaule.