English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
shouldered front rear and peripheral cutting flat disc [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
disque plan à épaulement, coupant sur les deux faces et à la périphérie [correct, masculine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.