English (Dentistry; Medical and Surgical Equipment)
rear shouldered front rear and peripheral cutting flat disc [correct]
French (Dentisterie; Équipement médico-chirurgical)
disque plan, à épaulement proximal, coupant sur les deux faces et à la périphérie [correct, masculine noun]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.