English (Joints and Connections (Construction))
frontal edge
French (Joints et assemblages (Construction))
lèvre frontale [correct, feminine noun]
DEF: Partie de joint qui prend appui sur un épaulement ménagé sur la pièce à joindre, et assure un premier niveau de protection à la lèvre inférieure du joint.