English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
camming of the outside turning spindle shoulder
OBS: Turning lathe.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
voile de l'épaulement de la partie externe de la broche [masculine noun]
OBS: Tour parallèle.