English (Armour)
breech-block shoulder [correct]; breech block shoulder
OBS: Applies to the Cougar.
French (Arme blindée)
épaulement du bloc-culasse [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: S’applique au Cougar.
OBS: épaulement du bloc-culasse : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.