English (Sports and Casual Wear)
single-shoulder sweater [correct]
French (Vêtements de sport et de loisirs)
chandail à épaulette simple [correct, masculine noun]
OBS: L'épaulette simple est une pièce de matériau textile large de 6 pouces et appliquée dans le haut de la manche pour faire la courbure de l'épaule.