English (Motorized Sports)
epaulet [correct]
French (Sports motorisés)
épaulette [correct, feminine noun]
OBS: Pratiques pour l'affichage d’un commanditaire important, les épaulettes sont obligatoires pour permettre l'évacuation d’un pilote inconscient par les commissaires lors d’un accident.