English (Small Arms)
stock-rest
CONT: The author was able to deploy the bipod legs, extend the stock-rest and fire two 5-shot bursts on each of three targets in an average of only 23.7 seconds.
French (Armes légères)
épaulière de la crosse [feminine noun]
CONT: Il nous a fallu en moyenne 23, 7 secondes à peine pour déplier les jambes du bipied, relever l'épaulière de la crosse et lâcher deux rafales de cinq coups sur chacune de trois cibles différentes.