English (Maneuvering of Ships; Law of the Sea)
dangerous wreck
French (Manœuvre des navires; Droit de la mer)
épave dangereuse [feminine noun]
DEF: Epave non découvrante dont le point le plus haut se situe à une profondeur telle qu'elle constitue un danger pour la navigation de surface.
Spanish (Maniobras de los buques; Derecho del mar)
pecios peligrosos [masculine noun]