English (Shipbuilding; History (General); Archaeology)
historic wreck [correct]; archaeological wreck [correct]
French (Constructions navales; Histoire (Généralités); Archéologie)
épave historique [correct, feminine noun]; épave archéologique [correct, feminine noun]
DEF: Navire ou reste de navire coulé qui présente un caractère culturel et historique.
Spanish (Construcción naval; Historia (Generalidades); Arqueología)
restos arqueológicos [masculine noun, plural]