English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes)
interfere with saving of a wreck [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes)
entraver le sauvetage d’une épave [correct]
OBS: entraver le sauvetage d’une épave : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.