English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
electronic power conditioner [correct]; EPC [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
conditionneur électronique d’énergie [correct, masculine noun]; EPC [correct]
OBS: Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale.