English (Security Devices; Protective Clothing; Clothing (Military))
exposed crew protective equipment [correct]; ECPE [correct]
CONT: Exposed crew protective equipment (ECPE) provides additional ballisticprotection to crews.
French (Dispositifs de sécurité; Vêtements de protection; Habillement (Militaire))
équipement de protection des membres d’équipage [correct, masculine noun]; équipement de protection des équipages exposés [correct, masculine noun]; EPEE [correct, masculine noun]; EPEE
CONT: L’équipement de protection des membres d’équipage exposés offre uneprotection balistique supplémentaire aux membres d’équipage.