English (Copper Mining; Various Metal Ores)
copper-spine [correct]
CONT: The "copper-spine" observed at Millenbach ... is, in modified form, present in many massive sulphide deposits.
French (Mines de cuivre; Minerais divers (Mines métalliques))
éperon de cuivre [correct, masculine noun]
CONT: L'«éperon de cuivre» observé au gisement de Millenbach [...] est, sous une forme modifiée, présent dans de nombreux gîtes de sulfures massifs.