English (Trucks and Dollies (Materials Handling))
rotating clamp [correct]
French (Chariots de manutention)
pince rotative [correct, feminine noun]
CONT: "Attachement" : Accessoire de préhension adaptable au tablier d’un chariot élévateur à fourche(pince rotative à bobine de papier, éperon, presseur, potence, système "tire-pousse").