English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Hoisting and Lifting)
ram lift truck
French (Chariots de manutention; Levage)
chariot élévateur à éperon [masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).