English (Railroad Maintenance)
double track snow plow
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
chasse-neige à éperon biais [masculine noun]; chasse-neige pour voie double [proposal, masculine noun]
OBS: Pluriel : des chasse-neige ou des chasse-neiges.
OBS: chasse-neiges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).