English (Visual Disorders)
scleral spur [correct]
French (Troubles de la vision)
éperon scléral [correct, masculine noun]
DEF: Bourrelet de la sclérotique au niveau du limbe situé entre la portion postérieure du canal de Schlemm et la partie antérieure du corps ciliaire.
Spanish (Trastornos de la visión)
espolón escleral [correct, masculine noun]