English (Histology)
Fuchs' spur [correct]
DEF: Epithelial outgrowth of the dilator muscle of the pupil about midway in the breadth of the sphincter.
French (Histologie)
éperon de Fuchs [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de fibres situées le long du sphincter de l’iris, approximativement en son milieu, et qui s’unissent à des fibres du muscle dilatateur.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.