English (Television (Radioelectricity))
Electronic Program Guide [correct]
OBS: An Electronic Program Guide enables the user to choose a specific program from the list of broadcasted ones.
French (Télévision (Radioélectricité))
guide électronique de programme [correct, masculine noun]
CONT: Un guide électronique de programme(EPG : Electronic Program Guide) permet à l'utilisateur de sélectionner un programme particulier à travers la liste des programmes diffusés.