English (Diagnostic Procedures (Medicine))
rapid disability rating scale [correct]; RDRS [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
échelle de l’évaluation rapide de l’incapacité [feminine noun]; indice RDRS [masculine noun]; échelle de l’évaluation rapide du handicap [avoid, feminine noun]
OBS: Introduction à l'épidémiologie, M. Jenicek, Maloine 1977, p. 77.