English (Demography; Statistics; Epidemiology)
age-standardized rate [correct]
French (Démographie; Statistique; Épidémiologie)
taux standardisé pour l’âge [correct, masculine noun]
OBS: Source(s) : Dictionnaire anglais-français et français-anglais des termes utilisés en épidémiologie. International Journal of Epidemiology, vol. 17 n° 1.
Spanish (Demografía; Estadística; Epidemiología)
tasa estandarizada por edad [correct, feminine noun]