English (Epidemiology)
epidemiologic risk factor [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
facteur de risque épidémiologique [masculine noun]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.