English (Epidemiology; Immunology)
immune-deficient category [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie; Immunologie)
catégorie des cas présentant un immunodéficit [proposal, feminine noun]; catégorie des cas immunodéficients [proposal, feminine noun]
OBS: En tout, 118 cas ont été acceptés comme cas et classifiés comme étant "d’origine épidémique", "importés" ou "associés à un immunodéficit", selon un système de classification épidémiologique établi en 1975.