English (Epidemiology; Respiratory System)
epidemiologic respiratory health study [correct]
French (Épidémiologie; Appareil respiratoire)
étude épidémiologique sur la santé respiratoire [feminine noun]
Spanish (Epidemiología; Aparato respiratorio)
estudio epidemiológico de la salud respiratoria [masculine noun]