English (Microbiology and Parasitology)
dry cow treatment [correct]; dry cow therapy [correct]
CONT: All 20 farmers had used blanket dry cow therapy, using multi-dose vials as well as individual syringes.
French (Microbiologie et parasitologie)
injection de crème à tarir [correct, feminine noun]
CONT: L'hypothèse d’une origine latrogène/tatrogène?/de l'infection(1) par l'injection des crèmes à tarir, semble difficilement acceptable, car les conditions d’hygiène de ces cas pratiques n’ ont pas fondamentalement évolué au cours de ces années, même si les flacons multiponctionnables restent une hérésie épidémiologique.