English (Medical and Hospital Organization)
health care system saturation threshold [correct]; health system saturation threshold [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
seuil de saturation du système de santé [correct, masculine noun]
CONT: Pour diminuer les risques de contamination et s’assurer que la courbe épidémiologique ne dépasse pas le seuil de saturation du système de santé, il faut garder nos distances.
Spanish (Organización médica y hospitalaria)
umbral de saturación del sistema de salud [correct, masculine noun]