English (Pharmacology)
keratolytic [correct]
DEF: An agent that promotes keratolysis.
French (Pharmacologie)
kératolitique [correct, masculine noun]
DEF: Substance qui favorise la kératolyse ou le ramollissement de la couche cornée de l'épiderme.