English (Morphology and General Physiology; Plant Biology)
epiblema [correct]; rhizodermis [correct]
French (Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
épiblème [correct]
OBS: épiderme des organes submergés ou souterrains.
DEF: épiderme de la racine